Los 1230

Hexagonaler Porzealln-Hutständer mit 'famille rose'-Blumen- und Vogelderkor und Aufschrift

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

250 €

China, datiert 1910 und signiert Du Yunshan
H. 27,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Leichte Gebrauchsspuren, an der Mündung Klebereste