Los 1230
Hexagonaler Porzealln-Hutständer mit 'famille rose'-Blumen- und Vogelderkor und Aufschrift
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
250 €
China, datiert 1910 und signiert Du YunshanH. 27,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Leichte Gebrauchsspuren, an der Mündung Klebereste